Красноярск+7 (391) 989-83-85
Москва+7 (499) 380-65-74
Новосибирск+7 (383) 235-97-13
Омск+7 (381) 299-16-95
Другие города
МЫ РАБОТАЕМ
с 9:00 до 19:00

Журнал контроля в Ростехнадзор

Андрей (Новосибирск и Новосибирская область, 26 мая 2016)

Нужно ли регистрировать в Ростехнадзоре журналы контроля. Если нет, то на что можно сослаться

Юлия, +7 (391) 989-83-85, 38@rosstandart.biz

Доброго дня. О каком контроле речь идет? Вы производитель продукции (оборудования) или являетесь застройщиком?

К примеру:
-Строительные работы
В соответствии с пунктом 5 Положения о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2010 № 468, строительный контроль, осуществляемый подрядчиком, включает проверку качества строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, поставленных для строительства объекта капитального строительства.
Результаты входного контроля документируются в журналах входного контроля и (или) лабораторных испытаний.
Таким образом, при документировании результатов входного контроля качества покупаемых (получаемых) материалов, изделий и оборудования целесообразно руководствоваться требованиями ГОСТ 24297-2013.
Общий журнал работ оформляется в соответствии с РД-11-05-2007.

Журналы работ должны быть сброшюрованы, листы пронумерованы, титульные листы указанных журналов (разделы №1 и №2) должны быть заполнены и подписаны законным представителем заказчика (технического заказчика) и заверены печатью организации.
В Ростехнадзоре поступившие журналы работ регистрируют, путем проставления штампа и регистрационной надписи с указанием номера дела и возвращает зарегистрированные журналы застройщику (техническому заказчику) для ведения учета выполнения работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства.

Назад

Приборы учета ЖКХ планируется внести в перечень товаров, подлежащих сертификации

8 июня 2017 года были проведены публичные обсуждения проекта изменений в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Так, в постановление Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 года «Об […]

Проект ТР EAЭC «O безoпасности рыбы и рыбнoй прoдукции»

1 сентября 2017г. вступит в силу техрегламент Евразийского экономического союза (TP EAЭС /201 ). Об этом говорится в проекте этого документа, одобренном Коллегией ЕЭК (расп. за №53) 19 апр. 2016г. […]

↓