Журнал контроля в Ростехнадзор

Нужно ли регистрировать в Ростехнадзоре журналы контроля. Если нет, то на что можно сослаться

Андрей (Новосибирск и Новосибирская область, 26 мая 2016)

Доброго дня. О каком контроле речь идет? Вы производитель продукции (оборудования) или являетесь застройщиком?

К примеру:
-Строительные работы
В соответствии с пунктом 5 Положения о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2010 № 468, строительный контроль, осуществляемый подрядчиком, включает проверку качества строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, поставленных для строительства объекта капитального строительства.
Результаты входного контроля документируются в журналах входного контроля и (или) лабораторных испытаний.
Таким образом, при документировании результатов входного контроля качества покупаемых (получаемых) материалов, изделий и оборудования целесообразно руководствоваться требованиями ГОСТ 24297-2013.
Общий журнал работ оформляется в соответствии с РД-11-05-2007.

Журналы работ должны быть сброшюрованы, листы пронумерованы, титульные листы указанных журналов (разделы №1 и №2) должны быть заполнены и подписаны законным представителем заказчика (технического заказчика) и заверены печатью организации.
В Ростехнадзоре поступившие журналы работ регистрируют, путем проставления штампа и регистрационной надписи с указанием номера дела и возвращает зарегистрированные журналы застройщику (техническому заказчику) для ведения учета выполнения работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства.

Юлия, +7 (391) 989-83-85, 38@rosstandart.biz

Назад

Нужен документ?

Закажите расчет стоимости

Закажите сертификат

Наш специалист перезвонит вам в течении 7 минут

Нажимая на кнопку вы подтверждаете согласие об обработке персональных данных

Заказать звонок

Наш специалист перезвонит вам в течении 7 минут

Нажимая на кнопку вы подтверждаете согласие об обработке персональных данных